Registre des membres de résoA+

Page

LISTE DES MEMBRES DE RÉSOA+
PAR ORDRE ALPHABÉTIQUE

MISE À JOUR AU 18/05/2020


Le réso compte environ 94 membres adhérents, personnes physiques ou représentants de personnes morales, identifiées ci après.
Plusieurs « délégués adjoints » restent à désigner… et des nouveaux membres sont en cours d’adhésion d’autres suspendus pour « retard » de paiement.
Les Personnes Morales sont représentées par leur(s) Délégué(s) en Titre (DT) ou Délégué Adjoint (DA), le cas échéant. Leur sigle est mentionné.
Les Personnes Physiques « professionnelles », travailleurs indépendants, Travailleurs Non Salariés intervenant seul, sont assimilés à des délégués en titre d’une personne morale.
Les personnes physiques à titre non professionnel, adhérents « Sympathisant » (SY) sont notés (particulier).
Les membres du « Village Amiante » disposent d’un lien, sur leur sigle, vers leur « page perso » sur le portail du village 

• Les membres adhérents à jour de leur cotisation sont précédé d’un « §« 
• Les nouveaux membres ayant moins d’un an d’adhésion sont précédés d’un « §§ »
• Les membres adhérents en 2019 qui doivent payer leur cotisation 2020 au 1er janvier 2020 sont précédé d’un « « 
• Les membres précédés d’un #? sont suspendus en attente de régularisation de leur cotisations ou de départ de la société dont ils ou elles était « délégué-é »: à défaut de régularisation avant la prochaine AG, ils sont susceptibles d’être radiés
• les Membres d’Honneur (MH) ou membres Honoraires (HR) sont dispensés de cotisations
• Les noms des membres du CA de résoA+ sont en italique gras

NOM PRENOM STATUT* COLLÈGE** / RAISON SOCIALE

  • #? AGOSTINELLI Siegfried – MA « E » ENTREPRISES / ASP SERVICES
  • § ANZALONE Béatrice – DT « O » MAITRISE D’OEUVRE / CMR bet
  • § ARENA Catherine – MB « U » USAGER (PARTICULIER)
  • BACROT Stéphane – DT « I » INSPECTEURS / BIOTOPE
  • BAILLET Luc – DT « O » MAITRE D’OEUVRE / ACACIA
  • § BAILLET LUC – DT « O » MAITRE D’OEUVRE / ASSO A4
  • #? BARSOTTI Jean Marc – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (DELTA IAS) 
  • #? BASSAHON Pierre – DT « E » ENTREPRISES / JRC DESAMIANTAGE
  • BATAILLE Fabrice – MH « E » ENTREPRISES / ENTREPOSE ECHAFAUDAGE
  • #? BERGUE Frédérique – DA « P » PARTENAIRES / FEMIL
  • BERNIS Alain – MH « I » INSPECTEURS / A.B.E.I.
  • #? BIGOT Franck – DA « I » INSPECTEURS / ISODIAG 
  • BLANC Frédéric – MH « P » PARTENAIRES / AMIANTE & SPECTACLES
  • #? BLANCHARD Pierre – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (AREPA) 
  • §§ BLANDIN François Xavier – DT « P » PARTENAIRE / APRB
  • #? BLASI Michel – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (SIS GROUPE)
  • § BLOQUET Jérémy – DA « O » MAITRE D’OEUVRE / CIMEO NORD 
  • BONIN Michaël – DA « P » PARTENAIRES / PHYSITEC DEVICE
  • § BRETON Thierry – DA « I » INSPECTEURS / DIAGIMMO
  • #? BRUEL Pascal – MA « I » INSPECTEURS / BRUEL DIAGS
  • #? BRUNET Bruno – MA « P » PARTENAIRES / EGIDE FORMATIONS 
  • BURAGLIO Didier – DT « P » PARTENAIRES / POLYASIM
  • §§ CARTIER Frédéric – DT – « O » MAITRE D’OEUVRE / CC&R
  • CASTELAIN Jean Marie – MH « I » INSPECTEURS / (personne physique)
  • CATELLA Tiziano – DT – « P » PARTENAIRES / VEDANI
  • CELLETTE Marien – DT « O » MAITRISE D’OEUVRE /  ACCEO
  • CERUTTI Anne Charlotte – DA « P » PARTENAIRES / AMIANTE & CO
  • CHIAPELLO Jan Michel – DT « P » PARTENAIRE / CEFASC
  • CHINA Stéphane – DT « E » ENTREPRISE / DIRECT 3D
  • #? CLAVELLOUX Olivier – SY « I » INSPECTEURS / EURL COEF
  • COLIRE Cécile DT « E » ENTREPRISE / WIG FRANCE 
  • COUTURIER François – DA « P » PARTENAIRES / BLASERAS
  • § CUCALON Jean Michel – DT « O » MAITRE D’OEUVRE / CIMEO NORD
  • #? DANGELO Daniel – DA « E » ENTREPRISE / QUALISIN (ASP GROUPE)
  • §§ DELPLANCKE Thierry – DT « P » PARTENAIRES / GRETA LILLE MÉTROPOLE
  • #? DESRUMAUX Bruno – DT « I » INSPECTEURS / BATI DIAG PRO
  • §§ DIERYCK Patricia – DA « P » PARTENAIRES / GRETA LILLE METROPOLE
  • #? DODELANDE Thomas – DA « I » INSPECTEURS / ISODIAG
  • §§ DOARÉ Jean René – DT « P » PARTENAIRES / LICEF
  • DOMMERY Jean Marie – MB « E » ENTREPRISE / DOMMERY DÉSAMIANTAGE
  • DUBUC Philippe – SY « U » USAGERS / (particulier) 
  • DUEDAL Erwan – DT « P » PARTENAIRES / LIC
  • § DUPIRE Paul – DT « P » PARTENAIRES / CFA NORD
  • § EMO Frédéric – DT « I » INSPECTEURS / DIAG-IMMO
  • FARCOT Gilles – DT « P » PARTENAIRES / FORMAMIANTE
  • FLAMANT Thierry – DA « E » ENTREPRISE / DIRECT 3D
  • FRANÇOIS Yoann – DT « O » MAITRE D’ŒUVRE / HELFY 
  • GANDAUBERT Thomas – DT « E » ENTREPRISES / THERMOPROTECT
  • GAUGLIN Jean François – DA « I » INSPECTEURS / ACCEO
  • GRANDCHAMP Patrick – DT « P » PARTENAIRES / BLASTRAC
  • GHERBI Mohamed – SY « U » USAGERS / (particulier) 
  • GOUBET Pascal – DT « I » INSPECTEUR / PATRIMONIA
  • GUINA Sabine – DT « A » PROPRIÉTAIRES / CLÉSENSE 
  • § GUTIERREZ Catherine – SY « U » USAGERS / (particulier) 
  • GUYOT Christelle – DA « P » PARTENAIRES / SOGELINK (AMIANTE 360) 
  • JOLYON Frédéric – DT « P » PARTENAIRES / CNSE 
  • JOUBERT Frédéric – DT « E » ENTREPRISE / VERELEC
  • JULLINEAU Serge HR « I » INSPECTEURS / MEMBRE HONORAIRE / AMI CONSEILS
  • #? LACOUR Didier DT « P » PARTENAIRES / LACOUR CONSULTANT –  
  • LAFARGUE Pierre DT « I » INSPECTEURS / LFP 
  • LALANNE DIDIER DA « E » ENTREPRISES / THERMOPROTECH
  • LECLERE Julie – DA « P » PARTENAIRES / AMIANTE & CO
  • LE POULLARD Gilles – DT « P » PARTENAIRES / SOGELINK (AMIANTE 360)
  • § LESAGE Julie – DA « E » ENTREPRISES / EUROPAMIANTE
  • LORIDAN Mélanie – DT « P » PARTENAIRE / SECOIAM
  • §§ LOMBARD Nathalie – DA « P » PARTENAIRE / SEBEMEX EXTRAMIANTE
  • LOUDET Jean Baptiste – DT « P » PARTENAIRES / PHYSITEK DEVICE
  • LOUVET Bernard DT « P » PARTENAIRES / CNSE
  • MARCOUR-URSA Yasminka – DT « P » PARTENAIRE / CIEFAS
  • MARECHAL Patrick DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (EAU-FEU)
  • MEILLER Thierry – DT « P » PARTENAIRE / POLYASIM 
  • § MICHEL Alain – DT « I » INSPECTEUR / ALTISS
  • MORTIER Philippe – HR « I » INSPECTEUR / MEMBRE HONORAIRE
  • ORNAQUE Thierry – DT « I » INSPECTEUR / GEOCAPA
  • PLAY Joel DT « P » partenaires / HP FORMATION
  • #? POCAS Nicolas – DT « O » MAITRE D’OEUVRE / ACEA
  • #? PONSA Jean – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (OXO) 
  • #? PRATS Alain – DT « P » PARTENAIRES / FEMIL
  • §§ PRUVOST Stéphane – DT « P » PARTENAIRES / SEBEMEX (EXTRAMIANTE)
  • ROBIN Stéphane – DA « P » PARTENAIRES / HP FORMATION
  • ROCH Robert DT « P » PARTENAIRES / CUBAIR
  • #? ROCHON Audrey – DT « E » ENTREPRISES / QUALISIN 
  • § ROUVIER Carine DA « E » ENTREPRISES / EUROPAMIANTE
  • #? SEDLAK Eric – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (EAU-FEU)
  • SENOCAK Rémi – DT « P » PARTENAIRE / GEL-AP
  • STAELEN Benjamin SY « A » PROPRIÉTAIRE / (particulier)
  • TARGY Dominique – MH « U » USAGERS / (particulier)  
  • THIBAULT Laurent – DA « A » PROPRIÉTAIRE / CLÉSENCE
  • § TRECAN CONSEIL – DT « P » PARTENAIRES / TRECAN CONSEIL  
  • TROCHU Olivier – DT « I » INSPECTEURS / ADN
  • #? VALARY Richard – DA « E » ENTREPRISES / QUALISIN (AQUASER)
  • § VILLAEYS Olivier – DT « P » PARTENAIRE / DIAGNOS
  • § WEINZAEPFLEN Claude – DT « I » INSPECTEURS / DIAG68
  • ZANNOTTI Sylvie – HR « I » INSPECTEURS / MEMBRE HONORAIRE 

* STATUT: DT : Délégué en Titre / DA: Délégué Adjoint d’une Personne Morale / SY: Membre Sympathisant / MH: Membre d’Honneur / HR: Membre Honoraire
** COLLEGE: les membres sont répartis dans les 6 Collèges dont 2 collèges « acteurs civils, 4 Collèges « Acteurs professionnels » dont un collège « partenaires »

Adhérer ou payer sa cotisation 2020?

Rendez-vous directement sur la plateforme HELLO A+, pour un paiement en 3 clics! et obtenez directement votre attestation d’adhésion 2020 et un reçu comptable.

Si vous ne pouvez payer par Carte Bancaire, merci de télécharger le Bulletin 2020 et de procéder par virement. Le cas échéant, les primo adhérents peuvent obtenir un RIB sur simple demande à l’adresse suivante: tresorier (at) resoAplus.fr